Organigramme - Circonscription de Fécamp

Organigramme

- Format PDF Enregistrer au format PDF

INSPECTION DE L’ÉDUCATION NATIONALE

Circonscription de Fécamp

17 bis, rue du 14 juillet
76400 Fécamp

Heures d’ouverture au public du secrétariat de l’Inspection

- Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 8H00 à 12H15 et de 13H30 à 17H15
- Mercredi : 9H00 à 12H15

contacts

Mme CHERET Janick – IEN

1760025a@ac-rouen.fr

- Mme. Coquelle Peggy – Secrétaire
Tél : 02.35.28.27.57
Fax : 02.35.29.41.07

- Affectation à venir CPC généraliste
Tél : 02.35.27.37.19

- Affectation à venir CPC généraliste
Tél : 02.35.27.37.19

- M. Hamel Pascal : ERUN (Enseignant Référent aux Usages du Numérique)
pascal.hamel@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.27.37.19 (le mardi et le jeudi)

- Sandrine DELALONDRE : Coordonnatrice Réseau sandrine.delalondre@ac-rouen.fr

- M. Bussy Jean Charles - CPEM : Conseiller Pédagogique en Éducation Musicale
j.charles.bussy@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.22.22.35

- M. Virmoux Philippe : CPAV : Conseiller Pédagogique en Arts Visuels
philippe.virmoux@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.22.22.36

- M. Etienne Reynald : Conseiller pédagogique départemental Sciences - Coordonnateur du Centre Pilote La Main à la Pâte de Seine Maritime reynald.etienne@ac-rouen.fr

- Mission “Ecole et Cinéma”

- Mme Dumenil Sandrine Cordonnatrice PIAL coordopial1.fecamp@ac-rouen.fr

- M. Delacroix Bruno : Enseignant Référent sauf pour Bréauté, Goderville et RPI Gonfreville Caillot, St Maclou La Brière et Vattetot S/Beaumont 
referent.fecamp@ac-rouen.fr
Tel : 06.33.53.45.92

- M. Miel Cédric : Enseignant Référent pour Bréauté, Goderville et RPI Gonfreville Caillot, St Maclou La Brière et Vattetot S/Beaumont 
referent.havre-caux@ac-rouen.fr
Tel : 06.21.12.50.18

- RASED Fécamp (Bureau à L’école élémentaire Albert Camus à Fécamp
Tél : 02.35.10.89.40

- Psychologues de l’Éducation Nationale

  • Mme Wagner Carole
    École A. Camus
    Rue Paul Doumer
    76400 Fécamp
    02.35.28.17.54
    carole.wagner@ac-normandie.fr
  • M. Eric Prentout
    eric.prentout@ac-rouen.fr

- Centre Médico Psychologique
02.35.28.36.86
- Dispensaire/Médecin scolaire
02.35.28.23.99
- Centre Médico-Scolaire
02.35.28.06.06

- Pour contacter les médecins ou infirmières scolaires de secteur, prendre contact avec le secrétariat du Docteur Goubault à la DSDEN (02.32.08.97.75 ou 76)

Police pour dyslexie ?
Interlignage double ?