Organigramme - Circonscription de Fécamp

Organigramme

- Format PDF Enregistrer au format PDF

INSPECTION DE L’ÉDUCATION NATIONALE

Circonscription de Fécamp

17 bis, rue du 14 juillet
76400 Fécamp

Heures d’ouverture au public du secrétariat de l’Inspection

- Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 8H00 à 12H15 et de 13H30 à 17H00
- Mercredi : 8H30 à 12H00

contacts

Mme CHERET Janick – IEN

1760025a@ac-rouen.fr

- Mme. Coquelle Peggy – Secrétaire
Tél : 02.35.28.27.57
Fax : 02.35.29.41.07

- Mme. Lequitte Maryvonne - CPC généraliste
[maryvonne.lequitte@ac-rouen.fr@ac-rouen.fr>mailto:maryvonne.lequitte@ac-rouen.fr]
Tél : 02.35.27.37.19
Tél : 02.35.27.37.19

- Mme Morisse Estelle - CPC généraliste
[estelle.morisse@ac-rouen.fr@ac-rouen.fr>mailto:estelle.morisse@ac-rouen.fr]
Tél : 02.35.27.37.19

- M. Hamel Pascal : ERUN (Enseignant Référent aux Usages du Numérique
pascal.hamel@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.27.37.19 (le mardi et le jeudi)

- Mme Dumouchel Ghislaine : Coordonnateur Réseau
ghislaine.dumouchel@ac-rouen.fr

- M. Bussy Jean Charles - CPEM : Conseiller Pédagogique en Education Musicale
j.charles.bussy@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.22.22.35

- M. Virmoux Philippe : CPAV : Conseiller Pédagogique en Arts Visuels
philippe.virmoux@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.22.22.36

- M. Etienne Reynald : Conseiller pédagogique départemental Sciences - Coordonnateur du Centre Pilote La Main à la Pâte de Seine Maritime reynald.etienne@ac-rouen.fr

- Mme Ganon Isabelle : Mission “Ecole et Cinéma”
isabelle.appleton-ganon@ac-rouen.fr
Tél : 02.38.08.97.90 (Lundi et Vendredi A.M.)

- M. Delacroix Bruno : Enseignant Référent sauf pour Bréauté, Goderville et RPI Gonfreville Caillot, St Maclou La Brière et Vattetot S/Beaumont 
referent.fecamp@ac-rouen.fr
Tel : 06.33.53.45.92

- M. Miel Cédric : Enseignant Référent pour Bréauté, Goderville et RPI Gonfreville Caillot, St Maclou La Brière et Vattetot S/Beaumont 
referent.havre-caux@ac-rouen.fr
Tel : 06.21.12.50.18

- RASED Fécamp (Bureau à L’école élémentaire Albert Camus à Fécamp
Tél : 02.35.10.89.40

- Psychologues de l’Education Nationale
Mme Wagner Carole
École A. Camus
Rue Paul Doumer
76400 Fécamp
02.35.28.17.54
carole.wagner@ac-normandie.fr

Mme L’Hémeury Alice
Ecole Jean Lorrain
248 Avenue Jean Lorrain
76400 Fécamp
02.35.29.96.61
alice.l-hemeury@ac-normandie.fr

- Centre Médico Psychologique
02.35.28.36.86
- Dispensaire/Médecin scolaire
02.35.28.23.99
- Centre Médico-Scolaire
02.35.28.06.06

- Pour contacter les médecins ou infirmières scolaires de secteur, prendre contact avec le secrétariat du Docteur Goubault à la DSDEN (02.32.08.97.75 ou 76)

Police pour dyslexie ?
Interlignage double ?