Vous êtes ici : Accueil > Administration > La circonscription > Organigramme
















Vous êtes ici : Accueil > Administration > La circonscription > Organigramme

Documents joints

Publié : 29 août
Format PDF Enregistrer au format PDF

Organigramme

INSPECTION DE L’ÉDUCATION NATIONALE

Circonscription de Fécamp

17 bis, rue du 14 juillet
76400 Fécamp

Heures d’ouverture au public du secrétariat de l’Inspection

- Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi : 8H00 à 12H15 et de 13H30 à 17H00
- Mercredi : 8H30 à 12H00

contacts

Mme CHERET Janick – IEN

1760025a@ac-rouen.fr

- Mme. Coquelle Peggy – Secrétaire
Tél : 02.35.28.27.57
Fax : 02.35.29.41.07

- 
Tél : 02.35.27.37.19

- M. Brument Fabien - CPC généraliste
fabien.brument@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.27.37.19

- M. Hamel Pascal : Référent numérique
pascal.hamel@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.27.37.19 (le mardi et le jeudi)

- Mme Dumouchel Ghislaine : Coordonnateur Réseau
ghislaine.dumouchel@ac-rouen.fr

- M. Bussy Jean Charles - CPEM : Conseiller Pédagogique en Education Musicale
j.charles.bussy@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.22.22.35

- M. Virmoux Philippe : CPAV : Conseiller Pédagogique en Arts Visuels
philippe.virmoux@ac-rouen.fr
Tél : 02.35.22.22.36

- M. Etienne Reynald : Conseiller pédagogique départemental Sciences - Coordonnateur du Centre Pilote La Main à la Pâte de Seine Maritime reynald.etienne@ac-rouen.fr

- Mme Ganon Isabelle : Mission “Ecole et Cinéma”
isabelle.appleton-ganon@ac-rouen.fr
Tél : 02.38.08.97.90 (Lundi et Vendredi A.M.)

- M. Delacroix Bruno : Enseignant Référent sauf pour Bréauté, Goderville et RPI Gonfreville Caillot, St Maclou La Brière et Vattetot S/Beaumont 
referent.fecamp@ac-rouen.fr
Tel : 06.33.53.45.92

- M. Miel Cédric : Enseignant Référent pour Bréauté, Goderville et RPI Gonfreville Caillot, St Maclou La Brière et Vattetot S/Beaumont 
referent.havre-caux@ac-rouen.fr
Tel : 06.21.12.50.18

- RASED Fécamp (Bureau à L’école élémentaire Albert Camus à Fécamp
Tél : 02.35.10.89.40

- Psychologue scolaire
Mme Wagner Carole (Fécamp/Valmont/Goderville)
École A. Camus
Rue Paul Doumer
76400 Fécamp
02.35.28.17.54

- Centre Médico Psychologique
02.35.28.36.86
- Dispensaire/Médecin scolaire
02.35.28.23.99
- Centre Médico-Scolaire
02.35.28.06.06

- Pour contacter les médecins ou infirmières scolaires de secteur, prendre contact avec le secrétariat du Docteur Goubault à la DSDEN (02.32.08.97.75 ou 76)